设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180102133124
 信件名称: 查询城市规划技术服务费
 提交时间: 2018-01-02
 信件内容:

请问领导:鲁价费发【2001】号《关于核准收取城市规划技术服务费的函》及鲁价费发【2003】34号《关于同意继续收取规划技术服务费的函》两个文件是否有效?远离城区的高速公路项目收费是否应该按文件标准中,按铁路、道路或管线长度计算单位元/米收费?谢谢

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市物价局  回复时间 2018-01-05
 回复内容:

根据《关于明确<山东省定价目录>有关事项的通知》(鲁价综发【2016】58号)规定,放开规划技术服务费标准,山东省物价局关于规划技术服务费的相关文件同时废止。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

非常满意,谢谢政府2018-01-07 08:42:08