设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180105105159
 信件名称: 富安花园办理房产证相关与小区物业
 提交时间: 2018-01-05
 信件内容:

想咨询一下,经区西苑街道富安花园何时可以办理房产证,现具体到哪一步了,还差哪些数据,可否催促一下开发商补齐手续和各种验收,哪里不过关,可否催促一下开发商去处理。另我们需要一个好的物业来维护小区,只要能维护好环境,每家交物业费也会积极,D5号楼地下室完全变成一个垃圾收集场所,拣垃圾的把那里当成自己的了,非常恶心。希望有关部门重视。感谢,希望文明威海变更好

 附件:

答复信息

 回复部门: 经济技术开发区管委  回复时间 2018-01-12
 回复内容:

经经区管委处理:关于物业问题,针对来电人反映的问题,已联系物业对垃圾进行清理,并且社区工作人员也与居民进行沟通,居民也表示以后会注意环境卫生。关于不动产证问题,经了解开发商,富安花园正在进行竣工验收,因该小区幼儿园一直未能建设,导致规划部门无法予以竣工验收,竣工验收合格后再办理不动产证。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%