设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180107151425
 信件名称: 高区恒瑞街26号楼南路口爆米花扰民,请尽快查处。
 提交时间: 2018-01-07
 信件内容:

高区恒瑞街26号楼南路口(国税小区南大门西侧)爆米花扰民,每天下午便会在这里摆摊,因为他是传统烧式爆米花,不定时的剧烈爆炸声音,搞的周边大家都无法安宁,尤其是家中有老人、小孩的,老人丢吓出心脏病了,小孩听见吓得就哭。请管理部门及时处理,谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-01-15
 回复内容:

由于该处为流动摊贩,流动性较大,存在反弹现象。执法人员将加大巡查力度,及时清赶占道经营者,保证居民正常通行及生活。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

非常感谢,谢谢。2018-01-16 17:02:26