设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180109102134
 信件名称: 美庐苑业主安全如何保证?
 提交时间: 2018-01-09
 信件内容:

2018年1月8号晚,经区西曲阜从翡翠城d区到美庐苑小区门口一整条路全部被车辆封堵,(从东到西,从南到北)因为物业不让没有停车位的业主进入,即便如此哪怕平时道路两边也全部停着车,如果发生火灾或者有急救病人该如何解决呢?之前就道路两边停车问题向交警部门反馈了,交警给的答复也表示理解,但不是解决之道,昨天晚上公安局也在,没有任何的反应,只是在车内开着空调,没有任何的反应,因为这个问题实在是不知道该找谁反应,如果咱们部门不能解决,烦请告知,可解决的部门谢谢。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2018-01-12
 回复内容:

接到留言后,大队立即派勤务民警去现场查看。经调查得知,来电人反映位置为小区之间道路,不属于交警管辖范围,大队将加大对统一南路和凤林路的交通秩序整治,保障市民出行安全、有序。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:1
50.00% 不满意:1
50.00%