设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180124152409
 信件名称: 关于第62号威海市人民政府令
 提交时间: 2018-01-24
 信件内容:

令中公布的《威海市户外广告设置管理办法》,其中第三章第十五条中规定,城管执法部门收到行政许可申请后,应当出具受理或者不予受理的书面凭证。申请人的申请符合许可条件的,城管执法部门应当依法作出准予许可的决定,颁发许可证;对不符合许可条件的,应当作出不予许可的书面决定,并说明理由。为什么现在到窗口申请门头广告,通过时没有颁发许可证,而只告诉我可以了,执法人员还去查,我拿不出什么审批依据。我还听说这一项的审批已经取消,如果取消需要许可吗?再备案是个什么东东?难道制定法规的人自相矛盾,请贵局做出一个让老百姓明白的规定好吗。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-01-30
 回复内容:

门头招牌审批已经取消,管执法部门对门头牌匾设置情况进行监督检查,所设置的门头招牌是否符合《山东省城市管理导则》等条例中关于门头牌匾设置的标准要求。不需要其他备案。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%