设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180129095911
 信件名称: 华联商厦加班一个小时只给7.5元
 提交时间: 2018-01-29
 信件内容:

华联商厦1月26日搞内购会员工凌晨一点半下班,第二天被告知加班费一小时7.5元。而且原本下班时间为九点。然后加班还只给算四个小时。而且每年还让员工必须买多少钱的东西,买东西这个事以前都投诉为什么政府没有管的?

 附件:

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2018-02-08
 回复内容:

经环翠区人社局落实,经过先后与您和您的妻子联系,您的妻子称自己是在行政部门工作,对商场的经营情况没有接触,只是听别人说的。人社局工作人员与该单位负责人联系,单位负责人告知,工资和加班费还没有发放,加班费将按国家规定执行。关于强迫员工买东西的问题,单位没有强迫员工买东西,以前确有人反映过该问题,人社局均按规定给予回复。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:2.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%