设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180129154057
 信件名称: 代理记账
 提交时间: 2018-01-29
 信件内容:

你好,我有家代理记账公司在经区,现在想在经区再开家分公司,想问一下分公司用不用再申请新的代理记账证书?如果分公司开在环翠区的话,用不用到环翠区再申请一个代理记账证书?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2018-02-05
 回复内容:

你好,根据《代理记账管理办法》规定:代理记账机构设立分支机构的,分支机构应当及时向其所在地的审批机关办理备案登记。分公司仍需在所在地财政局申请新的代理记账证书,如还有疑问,请拨打威海市财政局会计科电话:0631-5235610咨询。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%