设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180131092421
 信件名称: 顺河街骑士洗车店经营管理不当,洗车污水横流,导致路面大面积结冰,严重影响市民出行!
 提交时间: 2018-01-31
 信件内容:

顺河街89号楼的骑士洗车店,洗车污水直接排放到马路上,加之近期严寒,造成路面大面积结冰,寸步难行!!周边还有小区和超市,来往行人多,给周边市民出行造成不便,已经有多人滑倒,特别是老人孩子滑倒!!希望有关部门出面责令骑士洗车店立即整改,谢谢!!!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-02-06
 回复内容:

已针对反映情况到达现场,经查,此处污水是骑士洗车旁大众洗浴倾倒的污水。已责令商家清理污水。禁止再有倾倒污水的行为发生。 姜晓飞于2月1日回复反映人,反映人表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%