设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180201190931
 信件名称: 塔山中学搬迁
 提交时间: 2018-02-01
 信件内容:

领导您好,我想咨询:塔山中学是否有搬迁计划,周边学生中学又是如何划分

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-02-08
 回复内容:

来信人您好:目前,塔山中学没有搬迁计划。 2017年环翠区中小学招生区域划分: 塔山中学招生区域:海滨北路65号以南、通海路以南(含通海路)、塔山中路111号以南、塔山东路101号以南、渔港路以北(不含渔港路)。 威海十中招生区域:渔港路以南(含渔港路),望岛以北。 城里中学招生区域:文化东路以南(含文化东路)、少年路以东(不含少年路)、通海路以北(海滨北路64号以北),世昌大道以南、塔山中路110号、塔山东路100号以北,同德路以东(含同德路),世昌大道以北、古山四巷以东(含古山四巷、世昌大道89号以东)。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%