设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180202081235
 信件名称: 望岛村回迁房产权证
 提交时间: 2018-02-02
 信件内容:

望岛村望岛G区回迁房2010年建成到现在产权证没有办理,请问什么时间开始办理产权证?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2018-02-11
 回复内容:

购房户办理不动产登记证书,需开发企业先通过住建部门牵头负责的综合验收并完成测绘,再到不动产登记中心办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,而后跟购房户共同申请办理不动产登记证书。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%