设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180202155347
 信件名称: 环翠区顺河街212号豪居园公寓水管冻了,水务集团说没办法只能等
 提交时间: 2018-02-02
 信件内容:

环翠区顺河街212号豪居园公寓水管已经冻了一个周了,大过年的一滴水都没有,物业说等天暖和,然后打了12345询问,12345说水费交给谁谁负责,我们交给了水务集团,几天询问了水务集团,水务集团说如果是水表冻了他告诉我们解决办法让我们自己解决,如果是水管冻了他们也没办法,就只能等着!今年天气这样,什么时候才能等到?!这马上就要过年了,饭不能做,衣服没水洗,请问到底什么部门能给我们解决了?!

 附件:

答复信息

 回复部门: 环翠区政府  回复时间 2018-02-11
 回复内容:

经环翠区环翠楼街道落实,社区及时与水务集团进行了沟通,近日水务集团已安排抢修人员到实地查看,主要由于气温低造成地下自来水管被冻,目前没有解决办法,待气温回升才能恢复正常供水。因考虑到您家中急需用水,您可随时到社区取水直到恢复正常供水为止。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%