设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180203111740
 信件名称: 泰浩房地产不作为
 提交时间: 2018-02-03
 信件内容:

荣成市华悦新城小区三期交房两年了,泰浩房地产至今没有接通暖气、燃气、进楼的总电缆都是临时电缆,楼宇门都无法关闭,每次询问都是说开发商没有交这笔钱,其次达不到入住率无法接通,其他小区销售之前就已经接通,为什么只有这一个小区是这么答复的,家里的管路全都冻碎了,装潢全废了,我们交的楼款都去了哪里?求相关领导帮忙解决。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-02-07
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。按照属地管理原则,我们与荣成市建设局取得联系,荣成市建设局回复如下:华悦新城项目位于荣成市汽运站西,是我市台上林家和南沽两村旧村改造项目,共计开发商品房64栋、安置楼63栋。业主反映的问题为华悦新城北区三期工程,开发住宅楼21栋,其中9栋为南埠村货币化安置楼(目前已通过竣工验收),剩余12栋住宅楼共405户(已取得施工许可、预售许可),现入住约120户左右。因拖欠大配套、人防、供电、供气设施配套费等约1281万元,导致无法接通供电、供气等配套设施。其中:拖欠供电配套293万元,目前使用施工临时用电;拖欠供气配套费73万元,工程已基本完工,待交齐费用后即可接通;供暖配套费于11月份缴齐,但由于工程未完工,导致无法供暖;拖欠供水配套费105万元,已供水。经查,泰浩房地产由于经营不善,导致资金链断裂,项目于2017年下半年停工,为此荣成市政府已多次召开专题会议研究,并由荣成市经济开发区管委会牵头负责解决相关问题。目前已完成安置楼部分的后续建设及竣工验收,下一步荣成市建设局将督促开发企业利用该项目剩余优惠政策积极招商,争取尽快解决相关问题。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%