设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180203131747
 信件名称: 城管部门的执法流程什么样的
 提交时间: 2018-02-03
 信件内容:

门市如果在玻璃门上贴了海报,城管部门需要清除,执法流程是先通知整改,然后清除海报,如果不清楚再有比的处罚,还是不通知整改直接罚款处理?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-02-11
 回复内容:

《威海市实施城市管理相对集中行政处罚权规定》第二十四条 有下列行为之一的,依据《山东省城镇容貌和环境卫生管理办法》第五十一条规定,责令停止违法行为,限期清理、拆除或者采取其他补救措施;逾期未清理、拆除或者采取其他补救措施的,可以按照下列规定处以罚款: (九)未经批准擅自在城镇建筑物、构筑物或者其他设施上张贴、张挂宣传品,或者利用实物造型、悬挂物、充气装置等载体设置宣传品,影响城镇容貌的,处以200元以上5000元以下罚款;

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%