设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180204094226
 信件名称: 临港区舒盛伟业广场是烂尾了吗?下一步如何处理?
 提交时间: 2018-02-04
 信件内容:

临港区舒盛伟业广场,或者叫环渤海云溪印象,是不是烂尾了?以后怎么处理?临港区目前烂尾的商业挺多的,正棋山一号,建材城,这些就一直这么停着吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 临港经济技术开发区管委  回复时间 2018-02-09
 回复内容:

您好!经落实,舒盛广场原建设方为威海环渤海集团,2015年建设主体变更为威海舒盛置业有限公司,该项目规划建设地下两层、地上二十八层的商业体,涵盖综合商城、产业孵化器、商务酒店、高档公寓等。目前已完成地下两层施工,因建设方威海舒盛置业有限公司融资不顺、资金断裂,项目暂停施工,管委相关部门正积极协调,帮助企业,争取尽快复工;天润家居建材城目前基本完成外部装修,部分入驻商家已开业营业;正棋山一号原开发商正在破产重整,待完成后可解决。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:2
100.00% 不满意:0
0.00%