设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180205144412
 信件名称: 加盟店更换钻石,以次充好欺骗消费者,公司举报
 提交时间: 2018-02-05
 信件内容:

工商局领导: 我是上海一家珠宝首饰公司,威海有加盟商开具的门店,现公司发现该店存在将公司镶嵌的钻石拆下,再镶上小、颜色差的钻石卖个消费者,现公司已经查明,需要向相关部门实名举报,请提供可以接受举报的部门名称、联系电话及地址或者网络邮箱,我们将联系处理,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市工商局  回复时间 2018-02-12
 回复内容:

已按属地管辖原则将此案件转办至环翠区市场监管局。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%