设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180205180053
 信件名称: 关于威海飞机场
 提交时间: 2018-02-05
 信件内容:

不是年内确定飞机场搬迁选址吗?下文呢 周围村子是否要搬迁??

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市发改委  回复时间 2018-02-08
 回复内容:

网友您好!目前设计单位正根据我市提供的基础资料进行图上作业,争取尽快完成选址报告。自开展工作以来,我委积极与设计单位对接,开展新机场预选场址现场查看和基础资料收集工作,并根据设计单位要求,多次对资料进行补充与完善;积极与省、市相关部门单位、华东民航局以及北部战区等协调,争取支持。新机场选址涉及面广,程序复杂,涉及军事、经济、技术、交通等诸多要素,对地理位置、净空和环保问题要求严格,需要综合考虑各方面因素,充分比较、筛选,以选出最佳场址。选址确定后,我委会第一时间面向社会公布,感谢您的关注和支持!

 答复附件:
 办理依据:

网友您好!目前设计单位正根据我市提供的基础资料进行图上作业,争取尽快完成选址报告。自开展工作以来,我委积极与设计单位对接,开展新机场预选场址现场查看和基础资料收集工作,并根据设计单位要求,多次对资料进行补充与完善;积极与省、市相关部门单位、华东民航局以及北部战区等协调,争取支持。新机场选址涉及面广,程序复杂,涉及军事、经济、技术、交通等诸多要素,对地理位置、净空和环保问题要求严格,需要综合考虑各方面因素,充分比较、筛选,以选出最佳场址。选址确定后,我委会第一时间面向社会公布,感谢您的关注和支持!

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%