设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180205222906
 信件名称: 维修基金多收了
 提交时间: 2018-02-05
 信件内容:

2013年买的房,按照预售合同上的面积交的维修基金,2016年办的房证,房证上的面积比预售合同上的面积小了,这样维修基金就多了,请问可否退回?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-02-06
 回复内容:

已与来信人电话联系,来信人可以携带本人的房产证(或者不动产证)、维修资金发票、本人身份证以及本人名下的一张银行卡,到市不动产登记中心或者各分中心维修资金窗口办理。咨询电话:5220806

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%