设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180206100219
 信件名称: 房证办理咨询
 提交时间: 2018-02-06
 信件内容:

我是威海高区一品莲花城20号楼的住户,我2013年购房,14年交钥匙,15年装修,16年入住至今,多次要求开发商协助办理房证问题,开发商均以种种借口不予协助办理。请查明原因,早点协助办理房证。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2018-02-11
 回复内容:

购房户办理不动产登记证书,需开发企业先通过住建部门牵头负责的综合验收并完成测绘,再到不动产登记中心办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,而后跟购房户共同申请办理不动产登记证书。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%

评论信息

 评论内容:

除了复制黏贴,你还会什么?2018-02-11 17:06:29

 部门意见:

涉及综合验收的问题,属于住建部门职责范畴,建议咨询住建部门。