设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180206111459
 信件名称: 关于路边停车收费问题
 提交时间: 2018-02-06
 信件内容:

我想询问目前有些街道停车收费,如果车被划了,我是否可以找收费的人要求赔偿。如果遇到这种情况我应该怎么处理。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2018-02-12
 回复内容:

您好:
部分道路停车收费属于场地使用费,如果协商停车场工作人员交纳看管费,车被划了,可以要求赔偿。未交纳看管费的,停车场不负责赔偿。属于停车场内发生的交通事故的,可申请公安机关交通管理部门进行调解或通过司法途径解决。望理解,谢谢合作!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%