设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180206170427
 信件名称: 厨房下水道常堵塞,如何解决?
 提交时间: 2018-02-06
 信件内容:

我是海韵华府C区5号楼西单元304的住户,我家厨房下水道自2017年5月份至今已经堵塞5次了(堵塞点不在我家,而是在下面的主管道),每次都是找疏通管道的师傅上门疏通才行,弄得满家油污满地。经咨询物业,回复说是下水管道设计问题(我是西单元,我们单元楼下没有污水井,而是经管道跨过整栋楼流入都东面的污水井),无法解决,难道我刚住4年的房子剩下的60多年都要这么的度过么?请求领导给予解决!不剩感激!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-02-13
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。经了解,海韵华府C区于2012年8月底交付使用,小区内没有污水井,下水管道跨过小区流入小区外东侧污水井,因管道设计过长容易造成堵塞。《山东省物业管理条例》第八十一条规定“物业保修期届满后,物业管理区域内共用部位及共用设施设备的维护和管理责任,由全体业主共同承担。”业主可申请住宅专项维修资金对主管道进行维修或改造。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%