设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180207181905
 信件名称: 关于42路公交车私自乱停
 提交时间: 2018-02-07
 信件内容:

嵩山街道谷家洼村只有一辆42路公交车能够联通外部 附近三个村的村民都靠着这一路公交车 可就是这么一辆对村民出行至关重要的公交车 虽然写着终点站为谷家洼村 可是从来也没有跑到过谷家洼村 每次报站谷家洼到了 却讽刺的停在离谷家洼距离一站路的岳家庄村门口 导致无语春夏秋冬谷家洼村民为了上班上学都需要步行十五分钟才能坐上公交车 每每出行都备受煎熬 特别是这个大雪天 难道民生公交车就能这么胡乱停靠么

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市公交集团  回复时间 2018-02-12
 回复内容:

您好!因环山路封闭施工,42路线调整为南北两条线路。南线由海埠至谷家洼,谷家洼终点站停靠在岳家庄,来电人认为停在岳家庄站名就应该报岳家庄,报谷家洼给乘客造成误导。我公司已及时安排相关工作人员进行整改。感谢您对威海公交的关注!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%