设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180209204723
 信件名称: 华夏山海城小区能否设置公交枢纽站,从而开通直达市区方向的公交车?
 提交时间: 2018-02-09
 信件内容:

华夏山海城玉兰花园交房在即,华夏牡丹花园也已经售出大半(住建局网站可查,不是我瞎说的),这将大大提高原本华夏社区的人口数,而且年轻人去市里上班的很多。现有的35,92路车都是开往经区方向的,早高峰间隔长,而且人满为患,在长峰换成公交车去市里又是很不方便,试问温泉、临港、羊亭、东西涝台比华夏更远的地方都能通直达市里的公交车,华夏山海城小区为什么不行?在长峰换乘等车的功夫,加之本身堵车,天气寒冷等因素,大大延迟了到达市里的时间。不要说49,50路直达,因为华夏小区到49和50路终点步行接近半个小时,坐车的话根本行不通。再者,羊亭到市里的113,114,115三趟车均走珠海路,线路高度重合,能否改一条走海峰路的线路?诚恳希望解决华夏山海城小区直达市里公交车的问题。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公交集团  回复时间 2018-02-12
 回复内容:

您好!我们已对华夏山海城小区的道路通行条件和人口入住情况进行了多次考察,并且协调小区开发商设置公交首末站,待场站建设配套完善后,我们将优化调整公交线路,解决小区居民出行不便的问题。感谢您对威海公交的关注!感谢您对威海公交的关注!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%