设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180210101020
 信件名称: 关于环翠区山海顺沁苑房产证问题
 提交时间: 2018-02-10
 信件内容:

小区位于平度路与青岛中路交汇处,青岛中路91号山海顺沁苑(长峰北,青岛路西原山海皮革厂拆迁后盖的商品房) 小区建成以来多年未能办房产证 直接影响落户口跟小孩上学问题 找谁查找原因及解决,一开始买房时开放商说17年年底给办,到现在还没有动静?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-02-12
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。按照属地管理原则,我们与环翠区建设局取得联系,环翠区建设局回复如下:经落实,山海顺沁园小区需要先办理竣工验收备案后才能办理不动产证,目前该小区已完成电力、广电、物业、网络、水务、消防、规划等各单项验收,现正在进行热力、燃气、园林、市政、节能改造、城建档案和房地产开发等各单项验收,上述各单项验收完成后方能办理竣工验收备案。经督促建设单位,建设单位承诺尽早完成竣工验收备案。环翠区建设局将继续跟踪督导建设单位尽快办理验收手续。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:3.3
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:2
66.67% 不满意:1
33.33%

评论信息

 评论内容:

谢谢,请政府尽快监督,好让我们办理不动产登记2018-03-15 15:08:38