设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180211103726
 信件名称: 咨询:小复式楼房的院子加个盖子,算违章建筑吗?
 提交时间: 2018-02-11
 信件内容:

购买的小复式建楼房,顶层,有个小院子是露天的,购房时候开发商说是赠送个小院子,购房面积里没有体现小院子面积。现在想咨询下,如果将院子加个彩钢瓦盖子,改为类似房子,算违章建筑吗?谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-02-13
 回复内容:

超出规划设计进行的建设,都属于违法建设,您这种情况属于违建。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%