设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180211151914
 信件名称: 华夏山海城玫瑰园房屋产权证问题(续)
 提交时间: 2018-02-11
 信件内容:

请问玫瑰园综合验收完成没有?房产证办理到哪一步?去年答复的是年底

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-02-12
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。按照属地管理原则,我们与环翠区建设局取得联系,环翠区建设局回复如下:经落实,玫瑰花园小区需先办理竣工验收备案后才能办理不动产证,目前小区已完成规划、市政、园林、环卫、物业、节能、房地产、燃气、供电、供水、污水、广电、供热、网络验收等各单项验收,现正在进行消防、工程结算、档案、节能改造和房地产开发等各单项验收,上述各单项验收完成后方能办理竣工验收备案。建设单位表示小区7号楼业主因私自封堵消防通道,造成消防验收不能通过,目前建设单位正在协调业主整改,环翠区建设局将督促建设单位尽早完成整改及竣工验收备案。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%