设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180212084335
 信件名称: 社保自动终端机开机运行时间非常不合理,希望改进
 提交时间: 2018-02-12
 信件内容:

昨天下午5:30左右想使用社保自助终端给家里老人交医保,正好看到终端机在关机,也没有再重新启动,到别的网点的终端机也是关机状态,今早7点左右去看终端机还是关闭状态,终端机关机以后也没有联系方式能联系到终端管理人员.我是上班族,只有上下班有点时间,想给家里办点事,终端机还不提供服务,这样的情况我非常不满意,请问终端机这样的作息时间是合乎规定吗?合乎规定的话请改进,让终端机更好的为人民服务;不合乎规定的话请处理相关人员.等答复.

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-02-14
 回复内容:

您好,社保自助终端原控制自动开关机时间为:早上8:30 晚上关机时间:室外(如医院、自动取款机)21:30 室内17:30。 经与本人沟通,也表示理解。并与地纬公司沟通,室外开机时间改为早上6:30 晚上室外关机不变(需要在节后系统升级后处理)

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:2.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%