设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180212100209
 信件名称: 咨询一下华夏山海城玉兰花园的交房时间
 提交时间: 2018-02-12
 信件内容:

您好,之前说玉兰花园2017年年底能够交房,现在看着项目主体都已完工,想问一下玉兰花园今年几月份能够交房呢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-02-13
 回复内容:

来信人您好,您的来信收悉。按照属地管理原则,我们与环翠区建设局取得联系,环翠区建设局回复如下:经与建设单位沟通,小区业主签订的预售合同内约定2021年12月31日前将验收合格的房屋交付业主。区建设局将跟踪督导建设单位加快施工进度,尽早将房屋交付业主。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%