设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180212150054
 信件名称: 维修基金咨询
 提交时间: 2018-02-12
 信件内容:

你好咨询一下威海市门市房(非住宅)维修基金收费标准是多少!具体缴纳单位是哪个部门!以前由于没有审批没有办理房产登记只有预售合同!如何办理预售合同备案!谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-02-13
 回复内容:

已与来信人取得联系,说明情况。1.门市房维修资金缴存标准以标准层平面图为准,咨询电话:5220806 2.预售合同备案请到市房地产综合开发管理办公室1楼110室办理,咨询电话:5203889。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%