设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180225170702
 信件名称: 孩子该上哪里去上幼儿园?
 提交时间: 2018-02-25
 信件内容:

我在东骏阅山买的房子,户口都在大水泊老家,想问问孩子能不能在威海上幼儿园?如果能该在哪里上,怎么报名?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-03-01
 回复内容:

经电话联系来信人,了解到其孩子已满三周岁,想在东骏阅山附近就近入园。工作人员就东骏阅山附近的徐家疃幼儿园(村办普惠性幼儿园)和西苑街道中心幼儿园(经区所辖)的情况向来信人作了说明:因幼儿园属非义务教育阶段,采用的是自主招生的方式,建议来信人到周边幼儿园咨询,详细了解招生政策。来信人对答复表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%