设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180228104643
 信件名称: 买拆迁户的房子是否可以过户
 提交时间: 2018-02-28
 信件内容:

威海羊亭拆迁,有多出来的房子,我想问一下棚户区改造的房子是否是大产权的,是否可以买卖,买卖以后是否可以过户给买主。谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市国土资源局  回复时间 2018-03-07
 回复内容:

因当事人电话无人接听,无法了解详细情况,当事人如有问题可以拨打我们的热线电话5352600.

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%

评论信息

 评论内容:

这种回复,真好。如此重大的问题,都不给公众一个明确回复。2018-03-07 15:01:37

 部门意见:

因无法了解当事人所咨询的具体情况,无法查询相关信息。如有问题可以拨打我们的热线电话5352600。