设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180228110147
 信件名称: 孩子上幼儿园问题
 提交时间: 2018-02-28
 信件内容:

您好,请问户口在文化中路文化名居的孩子符合哪个或者哪几个公办性质的幼儿园的招生范围?非常感谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-03-06
 回复内容:

文化名居周边没有在高区登记注册的公办性质幼儿园,相对就近的有位于洪福庄园的洪福幼儿园。工作人员已电话沟通来信人,对答复表示满意。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

特意登录来发表评价。因为要对答复我问题的工作人员表示感谢。谢谢你们的解答。学前教育是整个教育非常重要的组成部分,感觉目前公办幼儿园的比重还是过低,希望国家越来越重视,2018-03-10 16:32:20