设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180228144744
 信件名称: 教育实验幼儿园报名条件
 提交时间: 2018-02-28
 信件内容:

我家住在教育实验幼儿园后面的美孚小区,孩子现在两周岁,打算一年后入教育实验幼儿园。但之前据说只有教育口和公安口的孩子才能入园。今天(想提前一年报名)给幼儿园打电话了,说新的大楼已经启用,招生政策还未出来,正在审批。想问下招生政策到底什么时间能出来?还是像以前一样,等政策出来的时候,已经没有名额了?只是想知道我们到底能不能去,如果不能去,差在什么条件上?实在不能去,也请给个准话,不要总说随时关注,或者关注网站的话,这样我们也好尽快考虑其他幼儿园

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-03-01
 回复内容:

来信人您好:威海市教育实验幼儿园2018年9月份招生的对象为2015年8月31日前出生的年满三周岁的幼儿,2018年招生时间、范围未定,招生方案暂未出台。如有疑问,可拨打市教育实验幼儿园电话:5817586进行咨询。欢迎您继续关心、关注和支持我市教育工作,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%