设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180301101801
 信件名称: 停车场收费问题
 提交时间: 2018-03-01
 信件内容:

2017年5月威海经济区大庆路龙泽园开发商威海阜威投资公司将小区3、4号楼南出口设置收费岗亭,进行停车收费、造成我们业主进出车辆很不方便,开发商将3、4号楼已经将房屋出售给业主,停车场应该应该也属于全体业主所有,开发商未征求业主及物业同意进行收费是否属于违反规定。贵局给发放收费许可证是否违反规定。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市物价局  回复时间 2018-03-06
 回复内容:

您好!按照我市现行收费政策规定,机动车停车收费实行政府定价。住宅小区内未出售的规划配建停车位以及由业主共有的、经业主或业主委员会同意在小区内空地上设立的停车泊位,可收取停车费,收费标准为地上停车位小型车60元/辆•月,地下停车位为300元/辆•月。临时停车收费按同类区公共停车场收费标准执行。 据了解,您反映的龙泽园小区对外临时停车收费车位属于未出售的规划配建车位,具体标准执行二类区公共停车场收费标准。至于产权具体问题建议咨询住建部门。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:3.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:1
50.00% 不满意:1
50.00%

评论信息

 评论内容:

产权问题问住建局。2018-03-06 11:08:04