设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180301200206
 信件名称: 双岛湾项目发展
 提交时间: 2018-03-01
 信件内容:

领导您好,我想咨询一下,双岛湾的规划是什么样的,大概什么时间能建成规划图上的,感觉建设了好久也没有发现什么大的成效,双岛湾科技城的网站都不更新了。
初村镇也能发展起来么

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市规划局  回复时间 2018-03-08
 回复内容:

3月7日已通过电话与留言人进行沟通,对双岛湾和初村的规划情况进行了解释说明。留言人表示满意。 双岛湾和初村区域是高区重点发展的“一城三园”的区域。由于地质情况复杂,道路和基础设施方面处理难度较大,需要处理好路基沉降工程。在规划、设计、施工的全过程中,始终严格践行“打造不留历史遗憾百年精品城市”的理念,精雕细琢、精益求精,扎实推进区域开发建设。随着威高等企业的快速发展,以及惠普的进驻,区域经济将进入一个快速发展的时期。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%