设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180301223144
 信件名称: 不是威海本地户口,划片能不能就近上学
 提交时间: 2018-03-01
 信件内容:

不是威海本地户口,烟台户口,在高区有房,父母常年在威海工作,孩子上学划片是不是在房子附近就近上学,小学到高中是不是都不会因为户口不在威海,有影响?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-03-09
 回复内容:

经电话了解,相关情况说明如下: 来电人李女士户口在烟台,在高区东发山水园有房产,孩子目前在幼儿园。根据2017年高区中小学招生意见,东发山水园小学到沈阳路就读,中学到高区一中就读。具体以当年招生意见为准。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%