设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180302200244
 信件名称: 请问今年苘山小学入学政策是怎么样的,需要准备什么证件材料
 提交时间: 2018-03-02
 信件内容:

小朋友9月份就要上小学了,不是苘山户口,而且父母在本地没有房产,住房为租住,有居住证,听说父母没有苘山房产证的,小朋友小学就要到草庙子镇上,这是真的吗?今年的小学入学政策是怎么样的请问,另外小朋友出生证明丢失,入学需要用吗,还有什么其他准备材料。谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-03-09
 回复内容:

2018年临港区9月份小学新生招生政策还在研究中。工作人员与来信人进行了电话沟通,并详细解释了来信人提出的问题。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%