设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180303091948
 信件名称: 车管所办事效率
 提交时间: 2018-03-03
 信件内容:

文登车管所系统升级升了四个月了还没有升完,说是可以约威海的考场,可威海也是人满为患,根本约不上,导致驾校也无法安排学习,别的地方升级也就七到十天就结束了,为何文登这么久还没完。我们的时间就这么廉价吗。

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2018-03-08
 回复内容:

您好,您的来信已经收悉,现作如下答复:
因全国驾驶人考试系统升级,按照公安部和省公安厅部署,机动车驾驶人考场需按照新标准升级改造后重新申报验收。我市正在积极按照新标准的要求对机动车驾驶人考场和考试系统进行改造升级,目前正在通过政府招标程序建设过程中。升级改造完成后,我们将会及时发布公告,来电人及时关注互联网综合应用平台,可通过互联网预约威海车管所考场,也可以预约省内其他地市考场进行考试。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%