设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180303120225
 信件名称: 违章扩建
 提交时间: 2018-03-03
 信件内容:

威海市环翠区孙家疃镇永兴市场路南,富海小区5号楼南面翻盖的小楼,小楼向北违章扩建,从小楼房脊处可看到向北延伸,请查实!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市城管执法局  回复时间 2018-03-08
 回复内容:

根据来电人的反映,经执法人员现场勘查,该处房屋屋顶存在不对称现象,疑似存在扩建问题,但房屋产权所有人(威海高技术产业开发区联合发展有限公司)提供的《用地规划示意图》未能表明该处房屋是否存在扩建情况。针对该情况,执法人员将进行进一步调查核实,并申请规划部门进行规划认定,并按照规划部门认定的结论依法予以处置。

 答复附件: 查看附件

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%