设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180303143609
 信件名称: 关于威海市场中介问题
 提交时间: 2018-03-03
 信件内容:

目前威海楼盘中介夸大其词,扰乱市场,请问相关部门整治

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-03-13
 回复内容:

来信人您好,针对您反映的问题,工作人员于3月7日下午对恒大悦澜庭项目售楼处进行了实地检查,经查证,证实恒大仅与威海市宜居房产经纪有限公司签订了代理合同,确实存在一些中介公司扰乱市场的行为,在今后的工作中,我们会严格按照《房地产经纪管理办法》及相关的法律法规文件,排查中介公司,一经查实按照《房地产经纪管理办法》及相关的法律法规进行处罚整改,规范中介公司的市场行为。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:0
0.00% 不满意:3
100.00%