设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180305153937
 信件名称: 经区九龙湾小学什么时候投入使用
 提交时间: 2018-03-05
 信件内容:

经区九龙湾小学什么时候投入使用。开学只能从1年级开始办学吗,会不会直接开3年级?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-03-09
 回复内容:

经了解,来信人的孩子在环翠区就读三年级,在华发九龙湾购房,咨询能否就读九龙湾小学。九龙湾小学今年开始招生,受师资力量的限制,只从一年级开始招生,因此无法就读九龙湾小学。已将相关情况于告知来信人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%