设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180307193349
 信件名称: 房子套数
 提交时间: 2018-03-07
 信件内容:

我媳妇在荣成有一套房子

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房公积金  回复时间 2018-03-12
 回复内容:

你好,申请公积金贷款时,房屋套数都是以房管局的查询结果来最终认定,若配偶名下已有一套住房,再买房申请公积金贷款要按照二套房政策执行。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%