设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180310061521
 信件名称: 一些业主在楼层安全岀口摆放货架
 提交时间: 2018-03-10
 信件内容:

位于统一南路与沧口路交会处的保利凯旋公馆1号楼1单元,一些业主在楼层安全岀口摆放货架盛杂物,挤占疏散通道。期盼有关公安机关组织一次防火检查,责令有关人员立即整改。谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安消防支队  回复时间 2018-03-13
 回复内容:

我部门接到保利凯旋公馆疏散通道占用举报后,立即将举报内容告知竹岛派出所。派出所立即派民警前往现场查看,发现1号楼1单元部分业主占用疏散通道,介于业主家里无人无法清理,派出所与物业在小区内张贴公告,告知业主予以清理,到期未清理将对业主依据消防法规予以处理。举报人所留电话有误,无法联系上本人。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:2  平均分数:4.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:2 满    意:2
100.00% 不满意:0
0.00%

评论信息

 评论内容:

支持竹岛办事处各街道主动联系消防部门定期检查、清理楼道堆放的杂物,竹岛办事处辖区楼道堆放杂物较普遍。2018-03-14 08:44:18

 部门意见:

居民小区楼道内堆放杂物,堵塞消防通道情况较为普遍,近期我部门将联合安监等行政部门联合执法,处理解决疏散通道堵塞问题。

 评论内容:

人民公安为人民,雷厉风行不拖延2018-03-14 09:21:10

 部门意见:

感谢您对消防工作的肯定,我们将继续努力维护全市消防安全形势持续稳定。