设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180312093602
 信件名称: 退役大学生士兵 就业 公考招考
 提交时间: 2018-03-12
 信件内容:

你好,我是荣成的一名退役大学生,今年研究生毕业,随着大学生入伍增多,我想咨询下,家乡这边有针对退役士兵的公考招考吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2018-03-12
 回复内容:

您好,根据国家、省有关政策,我市按照省统一部署,探索建立退役大学生士兵优抚安置新办法,今年将面向退役大学生士兵进行本土优秀人才考录,近期将在威海市人力资源和社会保障局网站公布,具体职位和资格条件请关注我市2018年面向本土优秀人才招录基层公务员简章。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%