设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180312100059
 信件名称: 乳山2018普通话考试
 提交时间: 2018-03-12
 信件内容:

报考乳山普通话,联系电话打通了始终无人接听,想知道去哪里报名

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2018-03-13
 回复内容:

来信人您好:根据《威海市2018年度普通话水平测试安排》,乳山市报名地点为乳山市教研中心师训处(联系电话:6680773)。报名须携带本人身份证、一张一寸近期免冠证件照片,到报名地点办理报名手续。(报名参加测试的人员除社会人员外,学生考生只限威海市普通高中和中职学校的学生,不含高校学生。)根据省物价局、财政厅《关于普通话水平测试和国家普通话水平等级证书工本费收费标准的通知》(鲁价费发〔2004〕28号)文件规定,社会考生测试费每人50元,学生考生测试费每人25元。欢迎您继续关心、关注和支持我市教育工作,谢谢!

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%