设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180313095207
 信件名称: 经济适用房申请条件
 提交时间: 2018-03-13
 信件内容:

您好!想请教一下威海现在是否还有经济适用房?硕士毕业来威海工作能否申请经济适用房?
另外,海归人员来威海购房是否有相关补贴或优惠?谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-03-13
 回复内容:

市住房保障管理办公室工作人员与来信人取得联系后,告知来信人目前威海无经济适用房。市住房保障管理办公室服务对象为低收入住房困难家庭,关于住房补贴或优惠政策请咨询人社局。来信人表示理解。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%