设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180326112635
 信件名称: 轿车,提前报废奖励补贴1万元,可以办理么?
 提交时间: 2018-03-26
 信件内容:

根据《财政部商务部关于发布〈老旧汽车报废更新补贴资金管理办法〉的通知》等有关规定,老旧汽车报废更新补贴车辆范围及补贴标准为:
9.报废1.35升及以上排量轿车,每辆补贴18000元
10.报废1升(不含)至1.35升(不含)排量轿车,每辆补贴10000元

http://jjs.mof.gov.cn/zhengwuxinxi/tongzhigonggao/201310/t20131025_1003623.html

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市财政局  回复时间 2018-03-29
 回复内容:

该人士所咨询的机动车报废是否有政策补贴问题,经落实,目前中央、省、市均没有相关的补贴政策。《财政部商务部2013年发布的《老旧汽车报废更新补贴资金管理办法》已暂停执行,请不要轻信非正规网站下载的相关内容。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%