设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180406111218
 信件名称: 小区居民毁坏绿地
 提交时间: 2018-04-06
 信件内容:

南竹岛小区B区(山海苑)部分一楼居民私自圈占、毁坏公共绿地,用于建设个人花圃,严重损害了其他业主的权益,破坏了小区的整体规划,请有关部门制止、查处。 另有居民将塑料泡沫垃圾堆在院内,影响了卫生城的形象。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

来信已收悉,经竹岛办事处物管办现场查看,未发现来信人反映的圈占共用绿地的情况,南竹岛B区绿化带易招蚊虫,对一楼业主生活造成影响,在征求物业公司意见后将部分绿化带改种花草等其他绿植。对于业主将泡沫等杂物堆放在小院的问题,物业公司表示将督促相关业主进行清理。经与来信人沟通,其表示理解。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:0  平均分数:5
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:0 满    意:0
100.00% 不满意:0
0.00%