设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180407190520
 信件名称: 威海临港区汪疃什么时候能通上真正意义上的公交车
 提交时间: 2018-04-07
 信件内容:

汪疃早已划归成威海的市直地块,请问一下为什么属于威海的所有市直地块都能通上一元的公交,唯独汪疃不能,是特区吗?不要说以前是多少钱,以前还是文登呢?这都划归威海多少年了,全中国没有威海这么干的,汪疃居民应该转一下北京的的亲戚朋友圈,最后转到习大大呢?

 附件:

答复信息

 回复部门: 临港经济技术开发区管委  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

您好!感谢您的热心关注,210、211路公交是由农村客运班车改造而成,经上级交通主管部门备案后,采取集约化公交运营,票价由原来的全程8元调整至全程5元,实行阶梯票价机制。对于汪疃至威海公交车市区公交化运行事宜,目前,正在进行论证调研,待方案确定后将及时公布。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:3  平均分数:2.3
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:3 满    意:1
33.33% 不满意:2
66.67%

评论信息

 评论内容:

两年前就这么个回复,请问调研协调还需要几年,办事效率太差。2018-04-16 21:10:20