设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180408150516
 信件名称: 戚谷疃北区86号楼一直不能办房产证是什么原因
 提交时间: 2018-04-08
 信件内容:

请问戚谷疃北区86号楼交房五年多了一直不能办房产证是什么原因?综合验收是否已经通过?如果没有,现在是停在哪个环节?预计什么时间可以办理房产证?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

经环翠区鲸园街道与规划分局落实,该楼已竣工,2015年建设单位到规划分局申请办理竣工规划核实,因86号楼业主提出南侧花坛边界离楼太近,规划分局向建设单位下达了责令整改通知书,要求建设单位按批准的设计方案整改。鲸园办事处为此先后多次协调开发商、派出所、城管执法、规划等部门相关人员召开协调会依法依规解决问题,但在施工整治过程中,遭到紫苑名居17号楼居民的强烈反对和阻挠,致使整改工作无法进行,导致无法办理竣工规划核实。此后,办事处还研究拿出了新的解决方案,但是86号楼居民代表不同意。对于办房证问题,办事处曾与规划局协商,规划局表示如果双方无纠纷,86号楼居民同意维持现状,可以为86号楼进行综合验收,办理房证,但目前鉴于几户居民代表不同意维持现状,因此暂时无法通过验收办理房证。办事处还在积极做双方居民的思想工作,以期能早日解决问题,为居民办理房证。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:1.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:0
0.00% 不满意:1
100.00%