设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20180410094109
 信件名称: 药店的药品价格可以随便涨吗?
 提交时间: 2018-04-10
 信件内容:

最近我因在市中医院开不到熊去氧胆酸片,去燕喜堂购买发现,此药由年前8元一盒涨到10元左右现在又涨到18元。这能正常吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市卫生和计划生育委员会  回复时间 2018-04-16
 回复内容:

我是公立医疗机构采购药品必须通过山东省药品集中采购平台进行。由于该药国产产品近期厂家供应不足,故市中医院没有该药品。我们已将此问题向胜利反馈。该药进口产品目前能保证供应。

 答复附件:

满意度评价

 回复星级评价
x 1 2 3 4 5
未评分
 参与人数:1  平均分数:5.0
 发表意见:
 验证码: 提交评价

满意度统计

总投票人数:1 满    意:1
100.00% 不满意:0
0.00%